Ru En
Новости

«Трезвон» — комплексный препарат для детоксикации организма


 

По статистике, каждый второй человек хоть раз в жизни испытывал неприятные психологические и физиологические ощущения после употребления алкогольных напитков. Головная боль, раздражительность, сухость во рту — далеко не весь перечень последствий обильного возлияния. Однако организм страдает от похмелья гораздо сильнее, чем человек об этом знает. Перечисленные выше симптомы — лишь вершина айсберга того ущерба, который наносит употребление алкогольной продукции, т. к. самые серьезные разрушения происходят на «незаметном» клеточном уровне.

Безусловно, главный удар приходится по печени, в которой осуществляется переработка этилового спирта. При поступлении большого количества вредных веществ этот орган не справляется с его расщеплением, и в результате происходит накопление токсичных веществ, разрушающих клетки практически всех тканей, особенно страдает нервная ткань. Кроме того, в процессе расщепления этанола включается реакция, уменьшающая уровень глюкозы в организме, и от этого снова в большей степени страдает именно головной мозг. Поэтому в периоды похмелья человек испытывает усталость, слабость, у него портится настроение, снижается внимание, быстрота реакции. Эти и другие процессы, происходящие в организме после употребления алкоголя, исподволь, незаметно, но основательно, разрушают организм изнутри, приближая преждевременную старость и вызывая тяжелые заболевания — дегенеративные изменения нервной системы, деградацию личности, полное нарушение работы ЖКТ.

 

Сегодня на фармацевтическом рынке существует немало препаратов, которые облегчают похмельный синдром. Однако эти средства не восстанавливают нарушения, возникающие на клеточном уровне.

Специально для того, чтобы смягчить силу алкогольного удара, уменьшить симптомы алкогольной интоксикации специалисты НПЦРИЗ разработали доступный и натуральный препарат «Трезвон». Это полностью натуральный продукт. Он содержит биологически активные вещества, оказывающие эффективное противовоспалительное, гиполипидемическое, гепатопротекторное и желчегонное действие. Также в состав препарата входят компоненты, обладающие противоопухолевой, противовирусной и бактерицидной активностью. Входящие в формулу «Трезвона» активные вещества оказывают нейропротекторное, антистрессовое, седативное действие, улучшают метаболические процессы в тканях мозга, восстанавливают сон, повышают устойчивость нейронов к интоксикации. Таким образом, применение препарата снижает разрушительное действие токсинов при употреблении алкоголя и облегчает самочувствие.

В тоже время, «Трезвон» нужно рассматривать шире, как многофункциональный препарат, а не только как средство от похмелья. Благодаря богатейшему составу полезных природных компонентов, входящих в его состав, он ускоряет детоксикацию, с успехом может применяться при отравлениях. Более того, это универсальный гепатопротектор, оказывающий позитивное воздействие на работу ЖКТ, желчного пузыря и печени. Кроме того, за счет ряда растительных компонентов он эффективно работает как тонизирующее средство, антидепрессант и препарат нормализующий работу мозга и ЦНС.

Дигидрокверцетин, входящий с состав препарата, обладает способностью активировать синтез ферментов первой и второй фазы внутриклеточной детоксикации, увеличивая за счет этого скорость освобождения клеток от токсичных продуктов. Таким же свойством обладает экстракт артишока, чабреца и лавра.

Действущие вещества глицин, трава мелисса, холин и витамин B6 обладают способностью защищать нервные клетки от разрушений и стимулировать их восстановление. Кроме того, экстракт травы мелиссы создает успокаивающий и спазмолитический эффект.

Воздействие токсинов, как бактериальных, так и химических, запускающих каскад воспалительных реакций, эффективно нейтрализуются такими природными компонентами, как экстракт листьев березы, корня лопуха, лаврового листа. Помимо этой функции, эти компоненты нормализуют работу печени и поджелудочной железы.

Все природные компоненты, входящие в состав «Трезвона», обладают способностью уменьшать болевой синдром и оказывать иммуномодулирующее действие. Поэтому спектр применения этого уникального препарата может быть чрезвычайно широким. За счет своего универсального действия, он является препаратом первой помощи при различных состояниях и его всегда стоит иметь под рукой: вне зависимости от того, собираетесь ли вы в поход, или на праздник, сопровождающийся застольем. Вы можете взять его с собой, и при первых признаках недомогания, и даже не дожидаясь их, принять одну две таблетки, чтобы предупредить неприятные последствия.

При отравлениях «Трезвон» можно использовать как терапевтическое средство, ускоряющее детоксикацию. В связи с этим его же можно использовать при любой вирусной и бактериальной инфекции, для облегчения симптомов интоксикации. А также препарат будет полезен тем, кто сталкивается с токсичными продуктами в силу различных причин: работа с лакокрасочными изделиями, солями тяжелых металлов, фенолами и пр.

Схемы применения препарата «Трезвон» разделены на профилактическую и усиленную.

Профилактическая схема может быть рекомендована при хронических состояниях: по 1 таблетке 1-2 раза в день во время приема пищи в течение 1-2 месяцев. Курсом два-три раза в год.

Усиленная схема при острых процессах: до 4 таблеток в день во время приема пищи (при тяжелых отравлениях и интоксикациях). Продолжительность профилактического курса от 2-х недель до 1 месяца.