Ru En
Новости

«Мезотель Нео»: новый эликсир молодости


 

Важная роль холина для нашего организма обсуждалась уже не раз. Холин или витаминy В4, как предшественник нейромедиатора парасимпатической нервной системы — ацетилхолина, играет значительную роль в ее работе. Ацетилхолин отвечает за расслабление мышцы сердца, снижение артериального давления и частоты сердечных сокращений. Кроме того, ацетилхолин снижает возбуждение нервной системы и активирует работу пищеварительного тракта и выработку половых гормонов.

Холин также является структурным элементом мембран клеток, что обуславливает высокий репаративный (восстанавливающий) эффект холина при таких дегенеративных заболеваниях нервной системы как инсульт, деменция или болезнь Альцгеймера. Холин способствует утилизации жирных кислот в печени, защищая, таким образом, организм от гиперхолистеринэмии и ожирения, а печень от инфильтрации жирными кислотами и жировой дистрофии.

Холин поступает в организм из пищи (особенно много холина в печени, яйцах и рыбе). При его недостатке могут возникать головные боли, вздутие живота, увеличение массы тела. Холин, как важный микроэлемент, включен в пищевые добавки и используется как профилактически, так и с лечебной целью в комплексной терапии различных заболеваний.

Тогда для чего объединять этот, казалось бы, самодостаточный микроэлемент в комплекс с другими биологически активными веществами, например, с ресвератролом? Для того чтобы ответить на этот вопрос, сперва нужно повнимательнее изучить что же это за соединение — ресвератрол.

Ресвератрол — это вид природного фенола, естественным образом вырабатываемого некоторыми растениями, как реакция на патогенную атаку бактерий или грибов. То есть, растения вырабатывают этот фитолексин для своей защиты, что ресвератрол и делает достаточно успешно.

А каким образом ресвератрол влияет на организм человека? Полезные свойства винограда известны с древних времен. Было отмечено что в местностях, где виноград выращивался и регулярно использовался в пищу в значительных количествах, люди жили дольше, а болели меньше, и сохраняли активность до глубокой старости. Изучая этот феномен, ученые и обнаружили особое вещество, содержащееся в винограде и красном вине — полифенол, назвав его ресвератролом. Дальнейшие исследования этого вещества показали, что этот природный компонент снижает уровень сердечно-сосудистых заболеваний (известный «Французский парадокс»), обладает противовоспалительным действием, снижает уровень глюкозы в крови, обладает противовирусным и нейропротективным действием, повышает уровень выработки тестостерона, кроме того, ресвератрол обладает способностью предотвращать развития раковых заболеваний.

Механизмы, по которым этот природный компонент оказывает свое защитное действие на организм, изучены достаточно хорошо. Ресвератрол способен стимулировать в эндотелиоцитах (клетках выстилающих сосудистую стенку) активность синтаза азота — что вызывает естественное физиологическое расслабление гладких мышц сосудов и защищает эндотелиальные клетки от неправомерной агрегации тромбоцитов. Он также способен снижать вызываемое процессом старения образование в головном мозге амилоидных бляшек. Ресвератрол нормализует обмен глюкозы и защищает ткани организма, особенно сосуды и нервные клетки, от такого опасного последствия гипергликемии, как гликация. И, наконец, это мощный антиоксидант, защищающий наши клетки от перекисного окисления липидов.

Таким образом, улучшая микроциркуляцию и обменные процессы в тканях, ресверотрол восстанавливает их функцию. И если холин является субстратом для восстановления клеточных структур и медиатором нервной системы, то ресвератрол защищает эти же структуры от разрушения активными перекисями, продуктами гликации и медиаторами воспаления, препятствует отложению «шлаковых» белков в головном мозге. Таким образом, в поддержании здорового метаболизма в организме ресвератрол и холин идут рука об руку, помогая и усиливая эффекты друг друга.

Именно поэтому в один из наших продуктов линии «Мезотели», а именно в «Мезотель Нео», был включен дополнительный компонент — ресвератрол, что позволило увеличить эффективность препарата в профилактике сердечно-сосудистых и нейро-дегенеративных заболеваний, таких как атеросклероз, ишемическая болезнь, возрастная деменция и болезнь Альцгеймера. «Мезотель Нео» также будет незаменим для людей с ожирением, сахарным диабетом или нарушением толерантности к глюкозе.

Ресвератрол обладает еще одним важным свойством — он способен модулировать активность фактора NF-kB, что обуславливает его противоопухолевое воздействие. Поэтому людям с онкологической предрасположенностью (отягощенная наследственность, наличие доброкачественных или злокачественных опухолей в анамнезе), а также людям, контактирующим с канцерогенами, «Мезотель Нео» будет особенно полезен и даже необходим.

Кроме того, данный препарат эффективно поможет всем, кто желает надолго сохранить молодость и красоту, ведь ресвератрол стимулирует синтез половых гормонов, поддерживая активность репродуктивной системы.

«Мезотель Нео» хорошо переносится организмом и не имеет побочных эффектов. Он безопасен и эффективен, и может использоваться в профилактических целях по 1 чайной ложке в день во время приема пищи в течении месяца, курс можно повторять 2-3 раза в год. С лечебной целью он может быть включен в схему комплексной терапии при заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной систем для лиц старшего возраста по 1 чайной ложке 3 раза в день в течении всего времени лечения.