Ru En
Новости

Мезотель Бьюти: Красота и молодость в одном флаконе


 

В настоящее время все больше людей жалуются на головную боль, хроническую усталость, апатию, раздражительность. Еще одной частой причиной обращения к врачам являются проблемы с желудочно-кишечным трактом: боли в эпигастрии и правом подреберье, изжога, диарея, вздутие, чувство горечи во рту. Важно, что эти жалобы могут являться серьезными симптомами, свидетельствующими о недостатке в организме очень важного для него соединения — холина, которое за его большую значимость в обмене веществ в 1998 году присвоили наименование «витамин В4».

В организме холин прежде всего используется для синтеза ацетилхолина — одного из основных медиаторов нервной системы, включая нейромышечную синаптическую передачу. Холин также является предшественником фосфатидилхолина — важного структурного элемента мембран нервных клеток. Кроме того, холин регулирует уровень инсулина в крови и способствует транспорту и обмену жиров в печени.

Эти свойства холина определяют его функции в организме. Он защищает структурную и функциональную целостность клеточной мембраны, стимулирует мозговую деятельность и физическую активность, активирует работу парасимпатической нервной системы. В эмоциональной сфере витамин В4 обладает расслабляющим и успокаивающим действием и помогает при депрессии. Холин способствует снижению уровня инсулина и восстанавливает обмен липидов и углеводов, снижает уровень гомоцистеина — независимого фактора развития атеросклероза, способствует нормализации массы тела и предотвращает появление камней в желчном пузыре. Кроме того, он защищает печень от таких негативных факторов, как плохое питание, алкоголь, прием лекарств, хронические заболевания. Особенно важен холин для мужчин.  Он обеспечивает мужскую репродуктивную функцию — увеличивает активность сперматозоидов и участвует в выработке гормонов в предстательной железе. Огромную роль играет холин в росте и развитии ребенка. Мозг младенца развивается очень интенсивно, а витамин В4 способствует формированию новых мозговых клеток и в качестве основы для нейромедиаторов, и как строительный материал.

За счет этих свойств холин активно используется как активатор репаративных процессов в лечении таких тяжелых патологий как ишемический инсульт, субарахноидальном кровоизлияния в головной мозг, хронические цереброваскулярные заболевания, деменции различной этиологии, черепно-мозговая травма.

Ученые, спорящие о том, восстанавливаются ли нервные клетки у взрослого человека, все чаще склоняются к тому, что помочь им возродиться может холин. Все, что нужно — правильное питание, здоровый образ жизни и источники, содержащие витамин В4 в большом количестве.

Современные исследования показывают, что около 90% населения  испытывают дефицит в холине. Нехватка холина в организме может привести к тяжелым последствиям. К таковым относится болезнь Альцгеймера, проявляющаяся у пожилых людей. Она сопровождается потерей памяти и расстройством личности. Исследователи отмечают, что в скором времени большая часть пожилых людей будет ей подвержена.

При недостатке этого компонента в организме развивается целый «букет» различных патологий, связанных с нарушением работы нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной и иммунной системами.

Предупредить развитие этих процессов достаточно просто. Суточная потребность в холине составляет 0,5-1 грамм в сутки. Холин содержится в мясе, рыбе, яйцах, хлебе и зелени. Однако даже при полноценном питании не всегда удается восполнить суточную потребность в холине. Ведь наряду с получением холина, мы получаем и другие, менее нужные нам вещества и избыточные калории. В ситуациях же, когда суточная потребность повышается: активные физические нагрузки, быстрый рост и развитие, беременность и кормление грудью, старший возраст, различные хронические заболевания — восполнить нехватку холина только за счет пищевых источников и вовсе становиться невозможным.

Поэтому наша компания разработала препарат «Мезотель Бьюти» на основе холина, который в настоящий момент относится к базовым средствам ревитализации и геропротекции. «Мезотель Бьюти» обогащен цинком, селеном, экстрактами готу кола и дерезы, что дополнительно усиливает саногенетические механизмы этого препарата.

Цинк — улучшает память и концентрацию внимания, снимает раздражительность, повышает настроение, восстанавливает функцию вилочковой железы, управляющей работой иммунной системы. Цинк усиливает иммунитет, повышая сопротивляемость организма заболеваниям, а также работает в качестве антиоксиданта. Он необходим как для образования сперматозоидов, так и для синтеза тестостерона. Его концентрация в простате больше, чем в любом другом органе. Цинк необходим для нормального метаболизма витамина А. При недостатке цинка сильно затрудняется метаболизм протеинов и выработка инсулина. Кроме того, цинк необходим для работы пептидов, ДНК и деления клеток. Участвуя в реакциях с ферментом супероксиддисмутазой (СОД), цинк защищает клетки от разрушающего действия свободных радикалов.

При дефиците цинка вилочковая железа, в которой созревают Т-клетки, служащие защитой от возникновения различных заболеваний и опухолей, немедленно снижает свою производительность. Одна из главных причин ослабления иммунной системы в том, что без адекватного поступления цинка, в крови поднимается уровень кортизола. Кортизол, гормон, вырабатываемый надпочечниками, известен своим подавляющим действием на иммунитет. Цинк необходим для синтеза и высвобождения гормона роста. Гипофиз является самым большим хранилищем цинка в организме. Дефицит цинка понижает и уровень IGF-1, фактора регулирующего процессы роста и обновления.

Селен — способствует укреплению иммунитета, выводу шлаков из организма, нормализации кислотообразующей функции желудка. Селен является одним из базовых элементов для синтеза глютатиона — важнейшего антиоксиданта. Сочетание цинка и селена в одном препарате является прогрессивной тенденцией в нутрициологии. Их синергетическое действие существенно укрепляет иммунную, центральную нервную, эндокринную и репродуктивную системы.

Готу кола — индийское растение долгое время было излюбленной пищей слонов, известных своим долголетием. Название растения переводиться как «трава для мозга», поскольку она помогает сохранить память. В состав Готу Кола входят витамины, минералы и биоактивные вещества: витамин A (ретинол), витамин E, витамин K, витамин B1 (тиамин), витамин B6 (пиридоксин), витамин B12, фосфор, магний, сапонины, биофлавоноиды. Действие Готу Кола на организм многогранно. Растение улучшает обменные процессы в организме и нормализует работу нервной системы, укрепляет соединительную ткань и защищает клетки от перекисного окисления. Готу Кола улучшает мозговое кровообращение, оказывает мягкое успокоительное и седативное действие, улучшает сон. Она также тормозит процессы старения, стимулирует регенерацию клеток и нормализуют работу репродуктивной системы.

Готу Кола применяется при лечении расстройств нервной системы, тревожности, потере памяти, бессоннице, головных болях. Хороший результат дает использование растения при повышенном артериальном давлении и сердечной недостаточности, за счет его мочегонного эффекта. Лимфостаз, варикозное расширение вен, геморрой, различные повреждения кожи (в том числе и гнойничковые), также могут служит показанием для его применения.

Экстракт дерезы (волчьей ягоды). Ягоды дерезы обыкновенной обладают уникальным химическим составом. Они содержат 21 минерал (среди которых медь, селен, магний, кальций, цинк, железо и фосфор), 18 аминокислот, 6 жирных кислот, четыре полисахарида, линолевую кислоту, клетчатку, протеины, жиры, углеводы и витамины В6, В2, В1, Е и С.

Спектр действия препарата очень широк. Антиоксидантные компоненты замедляют процессы старения, способствуют обновлению крови и снимают стресс. Дереза обыкновенная применяется в период менопаузы у женщин. Этот продукт эффективен при лечении бесплодия у представителей обоих полов. Она обеспечивает нормальную работу пищеварительной системы и почек, а также используется для терапии воспалительных процессов различной этиологии. В составе плодов имеется минерал германий, который способен предупредить образование раковых опухолей, обеспечить защиту от воздействия радиации, поддержать организм в период реабилитации. Экстракт дерезы повышает выброс тестостерона и уровень либидо. Кроме того, продукт способен значительно улучшить зрение.

В экспериментах на животных выясняются некоторые молекулярные механизмы действия компонентов растения. В частности, полисахариды растения снижают провоспалительную активность микроглии и астроцитов головного мозга, препятствуют избыточной продукции провоспалительных медиаторов в гиппокампе, активацию NF-κb  и MAPK. При исследовании влияния полисахаридов на миокард при ишемии, выявлено снижение индикаторов повреждения кардиомиоцитов — ЛДГ, K-Na и Ca АТФазы. Также применение полисахаридов из дерезы дозозависимо повышало экспрессию генов противоапоптозного белка Bcl-2 и угнетало экспрессию генов проапоптозного белка Bax.

В плодах дерезы обыкновенной содержится бета-ситостерол. Этот компонент позволяет снизить уровень холестерина, но особенно триглицеридов и глюкозы в крови. Ягоды показаны больным, страдающим диабетом первого типа.

«Мезотель-Бьюти» является комплексным и многофункциональным продуктом компании НПЦРИЗ. Все компоненты, входящие в его состав, подобраны таким образом и в таких пропорциях, чтобы модулировать и усиливать действие друг друга. Поэтому прием препарата оказывается более эффективным, чем прием всех составляющих по отдельности. Кроме того, в состав наших препаратов входят только натуральные высококачественные компоненты, что делает их применение безопасным.