Ru En
Новости

Revilab МL 08 + Revilab SL10: естественное восстановление женского здоровья

Большинство современных женщин живет в режиме дедлайнов, высоких скоростей и бесконечных стрессов. Отрицательное воздействие на наш организм оказывает ряд внешних факторов – неблагоприятная экология, неправильное питание, чрезмерные физические нагрузки. И конечно, это не может не отражаться на их здоровье. Более того многие ученые считают, что наши современницы гораздо раньше и чаще своих бабушек и мам сталкиваются с проблемами в репродуктивной сфере. Почему так происходит и как это предотвратить? Попытаемся разбираться в этой статье.

Как мы знаем, гормональный фон женщины в течение месяца ежедневно меняется, что связано с репродуктивной функцией, дающей возможность материнства. В репродуктивный период в женском организме ежемесячно созревает фолликул, который, помимо того, что содержит яйцеклетку, является также и временным эндокринным органом, в период созревания секретирующим женские половые гормоны — эстрогены. После процесса овуляции (выхода яйцеклетки из фолликула) образуется так называемое желтое тело, секретирующий уже другой гормон – прогестерон, необходимый для встраивания оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий и дальнейший рост эмбриона. Если оплодотворения не произошло, то концентрация женских половых гормонов резко падает и происходит менструация. Женские половые гормоны, помимо этого, обеспечивают эндокринную регуляцию организма, т.е. влияют на состояние большинства органов и систем, в том числе кожи, сосудов, костей, мышц, когнитивные функции и, конечно, на настроение и самочувствие.

Несколько миллионов половых клеток фолликулов закладывается в яичниках у женщин очень рано — уже к пятому месяцу внутриутробного периода развития плода женского пола. Женские половые клетки крайне чувствительны к негативным воздействиям и подавляющая их часть в дальнейшем гибнет, так что к моменту полового созревания остается всего порядка 300-400 тысяч, и количество их с возрастом продолжает снижаться. Календарная менопауза является своего рода кульминационным моментом изменений в репродуктивной сфере женщины, но начинаются они гораздо раньше и связано это с инволюционными процессами (порой преждевременными) в тканях яичников, гибелью ограниченного запаса фолликулов под воздействием негативных факторов, нарушениями нейроэндокринной регуляции. Яичники постепенно прекращают производство яйцеклеток, увеличивается количество ановуляторных циклов, значительно снижается выработка половых гормонов, и через определенный промежуток времени менструальный цикл окончательно прекращается.

На сегодняшний день время наступления менопаузы может сильно варьироваться. Есть случаи ее наступления и в 33 года. И нередко в наше время врачи диагностируют у женщин 34-38 лет целый ряд нарушений, ранее свойственный женщинам гораздо более зрелого возраста и даже картину предклимактерического периода, а также связанные с ним возрастные заболевания, трудности с зачатием и вынашиванием ребенка.

Прекращение репродуктивной функции женщины в среднем наблюдается в промежутке от 40 до 60 лет, а у 10 процентов женщин до 45 лет!

У более молодых женщин климактерический период может начаться в результате удаления яичников или как следствие лечения их опухолевых образований (облучение, химиотерапия). Это индуцированная менопауза.

В тоже время женщины во всех странах, вне зависимости от уровня экономического развития, живут дольше мужчин. Одном из объяснений этого явления считается любопытная «теория бабушки», согласно которой продление жизни женщин является результатом естественного отбора для того, чтобы они имели силы и возможность ухаживать за внуками. Другими словами — обеспечить выживание потомства.

Безусловно, имеет значение и генетическая предрасположенность, а также количество родов (большое количество родов способствует ранней менопаузе), избыточная или недостаточная масса тела. Вредные привычки и неблагоприятная экологическая обстановка. Все эти факторы приводят к хронической интоксикации организма. Например, ранней менопаузе способствует курение, проживание в горной местности или в районах Крайнего Севера, то есть хроническая гипоксия (недостаток кислорода). А еще стрессы, несбалансированное питание, инфекции, аборты, прием оральных контрацептивов, перенесенные соматические и инфекционные заболевания.

Симптомы, предшествующие менопаузе (перименопаузы), у женщин, как правило, проявляются раздражительностью, бессонницей, паническими атаками, приливами, потливостью, головными болями, тошнотой, гипертонией и другими неприятными явлениями. В той или иной мере, такая симптоматика есть у двух третей женщин на протяжении порядка трех-пяти лет перед климаксом.

Другими словами, подавление и угасание репродуктивной функции является серьезным испытанием для женщины. Данные процессы делают ее более ранимой и уязвимой, снижают иммунитет. В этот период необходимо обратить особое внимание на свое здоровье, а также на возможность противостоять стрессу и самым разным его проявлениям.

Посредством особых так называемых нейросекреторных клеток нервная система тесно взаимосвязана с эндокринной системой. Поэтому частые неврозы, депрессивные расстройства, постоянная тревожность и напряженность несут в себе риск развития нарушения выработки гормонов, регулирующих менструальный цикл. Хронический стресс способен расстроить сложную и чувствительную настройку контролирующей женский гормональный баланс гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, что приводит не только к истощению организма и нарушениям сна, но также может явится причиной бесплодия, опухолевых процессов, раннего наступления гормональной перестройки и климактерического периода.

Позитивный настрой и положительные эмоции является абсолютно необходимой составляющей нашей жизни. Ведь под контролем центральной нервной системы находятся не только психика, но и все процессы, происходящие в нашем организме. К «эликсиру молодости» геронтологи относят интеллектуальную деятельность и социальные связи.

Важную роль играет сбалансированное, достаточное по биологической ценности и не избыточное по калорийности питание. Еще Гиппократ говорил о том, что «мы есть то, что мы едим». Несмотря на обилие и пестроту упаковок в гипермаркете, обеспечить свой организм достаточным количеством нутриентов и биологически активных веществ — целое искусство. Наиболее здоровой на сегодняшний день часто называют средиземноморскую диету.

Ограничение калорий повышает стрессоустойчивость, улучшает обменные процессы, снижает окислительный стресс.

Крайне важна в переходный (пострепродуктивный) период оптимальная физическая активность. Она значительно улучшает самочувствие, повышает способность тканей к регенерации и тренирует стрессоустойчивость, а также препятствует возрастным изменениям. Мнение о том, что физические упражнения продлевают жизнь, на сегодняшний день доказана многочисленными научными исследованиями. Особенно важно, что они способствуют сохранению минеральной плотности костей, а значит являются активной профилактикой остеопороза. Кроме того, активируется работа мозга, иммунной и нервной системы, осуществляется профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы, поддерживается оптимальное кровоснабжение всех органов, т.е. обеспечение кислородом всех тканей организма, нормализуется уровень сахара в крови, осуществляется профилактика метаболического синдрома. Физически активные женщины проще переносят менопаузу и реже страдают от приливов жара.

Разрушительными для женского здоровья и красоты, помимо хронического стресса, является недостаток сна и отдыха, регулярные сбои в режиме дня, работа в ночную смену. Как уже многократно говорилось, воздействие этих факторов приводит к нарушению синтеза гормона мелатонина, играющего важнейшую роль в профилактике старения и поддержании способности организма к саморегуляции. Именно он отвечает за протекание всех циклических процессов в организме, регулирует наши биоритмы.

Еще одной специфической деликатной проблемой пострепродуктивного периода у женщин являются заболевания мочевыделительной системы, например, рецидивирующие циститы. В чем их причины? Происходит снижение тонуса тканей мочевого пузыря, обусловленное дисбалансом половых гормонов, а также барьерной функции эндотелия, нарушение микрофлоры в слизистых гормонозависимых органов, и как следствие их дистрофия и дисфункции. В данном случае, даже незначительные негативные воздействия являются провоцирующими к развитию воспалительного процесса. Заболевание при этом протекает чаще в хронической форме, симптомы проявляются не так ярко, как в репродуктивном периоде, поэтому и выявление проблем с мочевым пузырем зачастую происходит достаточно поздно. Как же при таких, не внушающих оптимизма, обстоятельствах сохранить здоровье, оставаться молодой, энергичной и привлекательной?

Для грамотной и максимально естественной поддержки женского организма, особенно в пострепродуктивный период и при воздействии неблагоприятных факторов, был разработан пептидный биорегуляторный комплекс: «Женское здоровье» — Revilab МL 08 + Revilab SL10.

Его действие направлено на нормализацию работы репродуктивной, нейроэндокринной, мочевыделительной систем женского организма. Комплекс препятствует разрушительному влиянию негативных факторов, повышает резервные возможности организма, стрессоустойчивость, препятствует возрастному ухудшению обменных процессов и преждевременному снижению уровня гормонов, тем самым способствуя увеличению фертильности и профилактике заболеваний репродуктивной сферы.

Revilab SL 10 новейший многокомпонентный и мультифункциональный аge-протектор на основе комплекса синтезированных ультракоротких физиологически активных пептидов в растворе для сублингвального применения. Содержит пептиды эпифиза, мочевого пузыря, сосудистой стенки, а также целый комплекс растительных экстрактов (солодки, мяты, ромашки), эфирных масел апельсина и гвоздики, продуктов пчеловодства (прополиса), дигидрокверцетин.

Ультракороткие пептиды замедляют прогрессирующее нарушение функциональной активности гена в ядре клетки и оказывают регуляторное воздействие на синтез белка на клеточном уровне, способствуя восстановлению биологической и функциональной активности органов и систем организма. Пептиды тканеспецифичны и действуют строго направленно по принципу ключ-замок.

Эффективность сублингвальной формы обусловлена тем, что препарат, попадая в подъязычное пространство с густой сетью капилляров, способен проникать прямо в кровоток, минуя всасывание через слизистую пищеварительного тракта и метаболическую первичную дезактивацию печенью. Сублингвальный метод по своей биодоступности не уступает подкожным инъекциям.

Revilab МL 08 — мультикомпонентный пептидный препарат пятого поколения, содержит ряд физиологически активных коротких синтезированных пептидов центрального и адресного воздействия: пептидные комплексы эпифиза, сосудистой стенки, мочевого пузыря, а также полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, ресвератрол, аргинин.

Revilab МL 08 оказывает системное регулирующее воздействие на организм. Обеспечивает поддержание нормального уровня обменных процессов, усиление процессов регенерации, более быструю реабилитацию после перенесенных заболеваний. Сочетание высокоактивных пептидов и мощных растительных компонентов оказывает более быстрый эффект. Все они модулируют и усиливают действие друг друга.

Синтезированный пептид эпифиза обладает избирательным действием на клетки нейроэндокринной системы, нормализует метаболизм в клетках эпифиза и восстанавливает секрецию эндогенного мелатонина, регулирует гормональный обмен, оказывает регуляторное действие на эпифиз, надпочечники и на весь организм в целом.

Синтезированный пептид сосудов обладает избирательным действием на различные клетки сосудистой стенки, нормализует метаболизм в клетках и регулируют функции сосудистой стенки. В том числе препарат активирует регенерацию эндотелиальных тканей, стимулирует дифференцировку и синтез структурных и функциональных белков эндотелия. Восстанавливает межклеточные взаимодействия. Тем самым, улучшается трофика тканей, снижаются явления гипоксии, отека, тканевой интоксикации, нормализуются обменные процессы, восстанавливаются функции капилляров и микроциркуляция.

Синтезированный пептид мочевого пузыря обладает избирательным действием на клетки стенки мочевого пузыря, нормализуют метаболизм в них, нормализует мышечный тонус сфинктера мочевого пузыря, нормализует мочеиспускание.

Рекомендации по применению пептидного биорегуляторного комплекса «Женское здоровье»:

  • с целью профилактики нарушений женского гормонального фона, предупреждения процессов преждевременного старения и раннего наступления климактерического периода, сглаживания его проявлений;
  • в комплексной программе ревитализации и онкопротекции, направленной на расширение резервных возможностей органов и тканей нейроэндокринной, репродуктивной и мочевыделительных систем, для нормализации всех циклических процессах в организме;
  • при неблагоприятном гинекологическом анамнезе и операциях;
  • при воспалительных заболевания женских половых органов, вызванных вирусными и бактериальными инфекциями, особенно заражение папилломавирусной инфекцией;
  • при работе на вредном производстве и проживании в экологически неблагоприятных районах, а также при наличии вредных привычек;
  • при артериальной гипертензии, атеросклерозе сосудов, ангиопатиях различного генеза;
  • для профилактики нарушений функций мочевыделительной системы, особенно в климактерическом периоде и у женщин пожилого возраста;
  • при гормональном дисбалансе в климактерий и при эндокринных патологиях;
  • для нормализации работы женской половой системы и повышения фертильности при планировании семьи;
  • для профилактики преждевременного старения сосудов, кожи, костей и суставов, улучшении реологических свойств крови.

Схема применения:
Первый месяц: Revilab SL 10 утром за 30 минут до еды 5-10 капель под язык, не глотать. Перед употреблением взболтать флакон.
Второй месяц: Revilab ML 08 по 1 капсуле утром за 30 минут до еды.