Ru En
Новости

«Ретисил». Забота о зрении

Мир удивителен. И всю красоту, разнообразие, неповторимость окружающего мира люди воспринимают (по большей части) благодаря глазам. Чтобы сохранить полноценное зрение, представляем несколько простых профилактических рекомендаций для обеспечения оптимального режима работы зрительной системы.

  • При длительной работе вблизи используйте простое правило 20/20/20.
    Через каждые 20 минут работы вблизи на 20 секунд переводите взгляд на расстояние около 6 метров. Важно помнить о том, что соблюдение этого простого правила эффективно снизит нагрузку на зрительную систему. Однако залогом эффективности является регулярность. Если за 8-часовой рабочий день выполнять его 2 раза, то теряется смысл.
  • Стоит позаботиться о правильном освещении рабочего места. Освещение должно быть равномерным и достаточным, но не чрезмерно ярким.
    Для комфортной работы глаз свет не должен быть слишком ярким и слишком темным, чтобы не ослеплять и излишне не напрягать глаза. Хорошо, если в помещении, где вы работаете, свет будет распределяться равномерно – тогда вы не почувствуете дискомфорта при переводе взгляда с ярко освещенного предмета на более темный. Полезно использовать смешанное освещение, совмещая общее и локальное, дневное и искусственное.
  • Между смартфоном, планшетом и компьютером
    предпочтение стоит отдать девайсу, который находится максимально далеко от глаз, другими словами компьютеру. Это связано с тем, что чем ближе от глаза находится рассматриваемый объект, тем большая нагрузка приходится на бинокулярную систему. Как результат - большая зрительная утомляемость и дискомфорт.
  • Обязательно составляйте свое расписание таким образом, чтобы в нем было время на физическую активность или хотя бы прогулки на свежем воздухе.

Для укрепления зрительной системы в галерее продуктов Peptides представлено несколько препаратов, одним из которых является «Ретисил» в форме сиропа.

«Ретисил» представляет собой мощное средство, способное улучшить качество зрения и обеспечить его поддержку на высоком уровне. Благодаря своим компонентам, он способствует улучшению кровоснабжения и обмена веществ в сетчатке глаза. Препарат помогает предотвратить атрофию зрительного нерва, развитие ангиопатий и дегенерации сетчатки. «Ретисил» также помогает снять усталость глаз и улучшить зрение, особенно в условиях недостаточного освещения.

Богатый состав продукта из растительных экстрактов (шиповника, крапивы двудомной, солодки, черники, брусники, лимонника, зеленого чая, виноградных косточек) и цинка помогает при:

  • синдроме усталых глаз;
  • спазме аккомодации;
  • диабетической и атеросклеротической ангиопатии сетчатки;
  • дегенерации сетчатки;
  • отслойки сетчатки;
  • атрофии зрительного нерва;
  • нарушениях сумеречного и ночного зрения.

Способ применения: взрослым и детям старше 14 лет по 1 чайной ложке (5,25 г) 2 раза в день во время приема пищи. Продолжительность приема 1 месяц. Возможны повторные приемы 3-4 раза в год. Допускается наличие естественного осадка. Перед употреблением рекомендуется взбалтывать.

Важно помнить, что необходимо проконсультироваться с врачом-офтальмологом, чтобы получить индивидуальную рекомендацию по поддержке и сохранению зрения.