Ru En
Жизнь компании
21-26 января 2015 г. Россия, Санкт-Петербург
Выставка-ярмарка «Золотой возраст».

С 21 по 26 января 2015 года в культурно-выставочном центре «Евразия» прошла выставка-ярмарка «Золотой возраст».

Торжественное открытие выставки состоялось 21 января 2015 года. Выставку открывали: Гуров Сергей Константинович (советник председателя  Комитета по социальной политике Спб по работе с общественными организациями ветеранов), Ивченко Борис Павлович (Председатель Правления Союза пенсионеров России по Спб), Тимофеева Светлана Анатольевна (зам. управляющего отделением Пенсионного фонда по СПБ и ЛО), Скрипачева Ирина Борисовна (председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»), Стасов Сергей Николаевич (Комитет по труду и занятости населения), Удовенко Владимир Владимирович (директор Комплексного центра социального обслуживания населения Петроградского района), Смородин Виталий Николаевич (генеральный директор  КВО  «СИВЕЛ»), Сорокина Ирина Павловна (генеральный директор Центра  «Диасервис»), Лискова Елена Анатольевна (руководитель компании «Доброта.ру»), Энгельке Георгий Павлович (директор выставки  «Золотой возраст»  КВО «СИВЕЛ»).

В первый день выставки от Петроградского района выступил хор «С песней по жизни», танцевальный ансамбль «Реченька», прошли мастер-классы «Роспись по дереву», «Разговорный английский язык», встреча с руководителями Отделения пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Во второй день выставки Красногвардейский район представил свои коллективы самодеятельности. Прошла интересная встреча на тему «Как облегчить работу на садовом участке», мастер-класс по лоскутному шитью, лекции о сохранении здоровья.

В третий день выставки была открыта ярмарка вакансий для пенсионеров. Красногвардейский район представил выступление хора «Гармония», танцевального ансамбля «Вторая молодость». Состоялись мастер-классы по технике проведения массажа и самомассажа, рукоделию, а также лекция для садоводов.

Посетившие выставку в субботу увидели выступление лауреата Международных конкурсов Сергея Русанова и получили возможность зайти в клуб знакомств «Советы опытной свахи». В воскресенье была открыта экспозиция блокадной комнаты, прошла встреча с руководителями общества «Жители блокадного Ленинграда», концерт театра «Родом из блокады» и мыльное шоу для детей. Напоследок, в понедельник, в день закрытия выставки, можно было принять участие в мастер-классах от благотворительного фонда «Доверие».

Научно-Производственный Центр Ревитализации и Здоровья работал все дни выставки. На стенде были представлены хорошо знакомые препараты, а также последние новинки. Особым спросом пользовались препараты для активного долголетия, позволяющие увеличить среднюю продолжительность жизни. Многие посетители изъявили желание записаться на бесплатную консультацию по вопросам сохранения здоровья в Общественную приемную Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии.

Выставка-ярмарка «Золотой возраст» смогла создать единое комфортное пространство для общения людей старшего поколения и людей среднего возраста, заинтересованных в улучшении собственного будущего и качества жизни своих родителей, детей и внуков. НПЦРИЗ планирует в дальнейшем сотрудничать с организаторами выставки.

В последний день выставки НПЦРИЗ и Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии были награждены почетным дипломом за активное участие в выставке.