Ru En
Жизнь компании
7 ноября 2014 г. Молдавия, Кишинёв
Конференция «Современные возможности Анти-эйдж медицины»

7 ноября в Кишинев прибыла делегация Центра Ревитализации и Здоровья, в с составе президента компании, врача-онколога, к.м.н. Пинаева Р.Н. и научного консультанта компании, заместителя директора по научной работе и новым технологиям СПб Института биорегуляции и геронтологии, профессора Г.А. Рыжак. С самого утра 7 ноября делегацию НПЦРИЗ ждал плотный график мероприятий и встреч с врачами, журналистами и представителями общественности Кишинева.    

Первой встречей делегации НПЦРИЗ в Кишиневе стало знакомство, а впоследствии плодотворная и длительная беседа с директором Молдавского Центра гериатрии и геронтологии, доктором медицинских наук, доцентом Анатолием Негарэ, который является основателем геронтологической службы Молдавии. Участники встречи обменялись мнениями по имеющимся проблемам старения населения и поиска оптимальных способов продления работоспособного периода жизни человека, которые остро стоят перед большинством стран Европы. Геронтологи Молдовы в условиях скромного государственного финансирования стараются уделять повышенное внимание вопросам лечения и поддержки людей старшего возраста. Также были обсуждены деловые аспекты и намечены пути совместной деятельности. В частности, доктор Негарэ  проявил большую заинтересованность в сотрудничестве с компанией НПЦРИЗ в плане применения пептидных геропротекторов в Кишиневском Центре гериатрии и геронтологии.

Как показали дальнейшие встречи с прессой, идеи сохранения здоровья и активного долголетия горячо обсуждаются не только во врачебной среде. Острый интерес к данной теме проявляют рядовые граждане страны различных возрастных групп.

На встрече с представителями масс-медиа-изданий в информационном центре «Новости Молдовы» Р.Н. Пинаев и Г.А.Рыжак ответили на многочисленные вопросы корреспондентов о состоянии геронтологической помощи в Европе и России, о перспективах развития, современных тенденциях, имеющихся возможностях антивозрастной медицины, а также о методах пептидной биорегуляции.

Затем Роман Николаевич и Галина Анатольевна приняли участие в записи телепередач на молдавском телевидении в программах: «Доброе утро» канала РТР и «Утро на СТС» канала СТС. 

 

В интервью, данных ведущим этих программ, ученые рассказали о достижениях СПБ Института биорегуляции и геронтологии и Центра Ревитализации и Здоровья, основах здорового образа жизни, путях достижения физической гармонии тела в старшем возрасте и современных методах биорегуляции.

В 15.00 этого же дня, в гостинице «Кодру» началась конференция «Современные возможности Анти-эйдж медицины», в ее работе приняли участие более 100 практикующих врачей, а также представители других специальностей, взаимодействующих с людьми старшего возраста. Р.Н. Пинаев выступил перед аудиторией с рассказом о НПЦРИЗ — об истории создания, целях, направлениях деятельности, сотрудничестве с Петербургским Институтом биорегуляции и геронтологии, а также о достижениях в области профилактики заболеваний, ассоциированных с возрастом, и дальнейших перспективах развития компании.

Профессор Рыжак Г.А. в своем докладе рассказала об истории создания пептидных биорегуляторов, арсенале имеющихся сегодня пептидных препаратов и о дальнейших планах Института по созданию новых геропротекторов.

На брифинге, проведенном по окончании конференции, Роман Николаевич и Галина Анатольевна исчерпывающе ответили на многочисленные вопросы участников конференции.

Прошедшее мероприятие показало огромный интерес врачебного сообщества и общественности Молдовы к деятельности и продукции НПЦРИЗ. Договоренности, достигнутые в ходе переговоров с директором Кишиневского Центра гериатрии и геронтологии, открывают широкие перспективы совместного сотрудничества и продвижение идеи замедления старения при помощи пептидных геропротекторов.

Руководство компании выражает благодарность руководителю молдавского представительства НПЦРИЗ Оксане Чорич и команде ее единомышленников за отличную подготовку мероприятия и безупречное проведение встреч.