Ru En
Жизнь компании
27-30 марта 2013 г. Россия, Санкт-Петербург
Старшее поколение 2013

Забота о старшем поколении 

 

В последние дни марта Научно-производственный центр ревитализации и здоровья принял участие в восьмом Международном форуме "Старшее поколение" в Санкт-Петербурге.

Это ежегодное событие является одним из мероприятий городской программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста» на 2011 – 2013 годы. Проведение форума традиционно направлено на объединение действий государства, бизнеса и общественных организаций в интересах старшего поколения, на развитие системы социальной поддержки и социального обслуживания пожилых людей, отечественной индустрии товаров и услуг для людей преклонного возраста. 

В пятимиллионном Санкт-Петербурге 25 процентов населения пенсионного возраста, - об этом на торжественном открытии сообщил председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Николаевич Ржаненков. Кроме того, он отметил, что комфортная жизнь людей старшего поколения и отношение к тем, кто находится на заслуженном отдыхе, во многом зависит от нашего внимания к ним и внутреннего чувства социальной ответственности.

Поприветствовал участников и гостей форума председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Валерий Михайлович Колабутин и обратил их внимание на то, что в последние годы в рамках программы модернизации здравоохранения особое внимание уделяется обеспечению пожилых людей доступной и качественной медицинской помощью, оздоровлению петербуржцев преклонного возраста в целях укрепления физического и психического здоровья.

В своей приветственной речи президент Европейского отделения Международной ассоциации геронтологии и гериатрии, директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии Владимир Хацкелевич Хавинсон известил, что столица европейской геронтологии на ближайшие четыре года находится в Санкт-Петербурге. Он призвал научное медицинское сообщество мобилизовать усилия для поиска новых путей, способствующих улучшению состояния здоровья, увеличению продолжительности активной жизни и улучшению качества жизни пожилых людей.

Научно-производственный центр ревитализации и здоровья участвовал в восьмом Международном форуме «Старшее поколение» являясь официальным представителем Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии. У стенда компании всегда было шумно и многолюдно. Гости форума, еще не знакомые с продукцией, пытались удовлетворить свое любопытство о свойствах препаратов, постоянные посетители стремились узнать о новых совместных разработках сотрудников Центра ревитализации и здоровья и Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии. С благодарностью посетители форума воспринимали приглашение специалистов компании на бесплатные консультации по вопросам сохранения здоровья и активного долголетия в Общественную приемную Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии.

По итогам работы форума Центр Ревитализации и Здоровья награжден почетным дипломом за активное и постоянное сотрудничество по улучшению качества жизни людей старшего возраста.