Ru En
Жизнь компании
9 июня 2012 г. Россия, Санкт-Петербург
Семинар: «Современные мировые возможности антивозрастной медицины»

     В рамках  системы обучающих семинаров «Общества Антивозрастной медицины»  9 июня 2012 г. прошел семинар: «Современные мировые возможности антивозрастной медицины».  

      На семинаре выступили:

     - президент МАГГ (с 2013 по 2017 г.г.), профессор Хеунг Бонг Ча (Корея),

     - президент Европейского отделения МАГГ, член-корр. РАМН, профессор В. Х. Хавинсон,

     - президент Общества Антивозрастной медицины, профессор С. В. Трофимова,

     - президент НПЦРИЗ Р. Н. Пинаев.

 

Выступления участников семинара носили характер свободной дискуссии с залом, слушатели семинара, представители СМИ могли задать участникам интересующие их вопросы, связанные с исследованиями в области пептидных биорегуляторов, их уникальной способности действовать как геропротекторы («защищающие от старения») и тем самым влиять на продолжительности жизни человека.

     Профессор Хавинсон В. Х. представил многолетние, клинические, достоверные результаты исследований эффективности пептидных биорегуляторов при целом ряде заболеваний и рассказал о двух пептидных препаратах – эпифиза и тимуса, которые позволяют расширить функциональный резерв и возможности иммунной и эндокринной системы.  Пептид тимуса наиболее эффективен при недостаточности иммунитета и повышенной предрасположенности к инфекционным заболеваниям, эпифиз, контролирует продукцию мелатонина. По результатам исследований двух групп людей (45-50 и 50-60 лет), принимающих оба пептидных препарата были сделаны следующие выводы: каждая группа перешла в более молодую возрастную группу по длине теломер, что подтвердило положительный эффект данного способа в борьбе с преждевременным старением.

     На базе клиники предикативной медицины идет совместная практическая работа ученых НПЦРИЗ и Санкт-Петербургского Института Биорегуляции и Геронтологии СЗО РАМН. Профессор Трофимова С. В. рассказала о программах клиники, способных качественно оценить здоровье человека, пройти молекулярно-генетическое исследование и выявить предрасположенность к развитию некоторых заболеваний, представляющих опасность для здоровья. В клинике представлен широкий спектр программ по профилактике различных заболеваний, а так же восстановлению молодости всего организма, разработана уникальная физиотерапевтическая процедура безинъекционного введения пептидных биорегуляторов в глубокие слои кожи – мезотерапия с пептидами. 

     Президент МАГГ (с 2013 по 2017 г.г.), профессор Хеунг Бонг Ча подробно осветил деятельность Международной ассоциации по геронтологии и гериатрии, тем самым, показав  слушателям семинара, насколько серьезна ее миссия и влияние в мире. Данная организация была основана в 1950 года в Бельгии, сейчас ассоциация включает в себя 65 стран и 74 общества. Каждые четыре года проходят международные и региональные конгрессы.

     В 2007 году европейский конгресс прошел в нашем городе, в его работе самое активное участие  принимали ученые Научно-Производственного Центра Ревитализации и Здоровья. Следующий международный конгресс Ассоциации по геронтологии и гериатрии пройдет в Сеуле в 2013 году.

     Совместно с ООН Международная ассоциация по геронтологии и гериатрии участвовала в двух международных Ассамблеях (1982 и 2002 гг.). На Ассамблее в Мадриде в 2002 году был принят важный документ – Мадридский международный план по развитию программ, связанных с глобальным старением. Данный документ в полной мере определил планирование для дальнейшей работы Международной ассоциации по геронтологии и гериатрии.

    Президент НПЦРИЗ Пинаев Р. Н. в своем выступлении отметил, что семинар  «Современные мировые возможности антивозрастной медицины» стал первым серьезным шагом в работе «Общества антивозрастной медицины», образованного совместными усилиями ученых НПЦРИЗ и Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН.

     Доказательством  серьезной и продуктивной работы стало недавнее принятие Общества в «Европейскую антиэйджинг ассоциацию». Выход на международный уровень незамедлительно обеспечит зарегистрированным членам нашего Общества новые, более широкие возможности. Они будут касаться и лечения, обследования в лучших клиниках России и мира, и получения новых знаний, самой свежей информации об успехах в исследованиях глобального старения организма.

 

МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, В НАШУ КОМАНДУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!